Все новости Костромы
16:05, 23 сентября 2022

В детской больнице Костромы будет новая котельная

Надежность теплоснабжения детской областной больницы города Костромы повысит новая автоматизированная котельная. Она появится на улице Юрия Беленогова. Об этом сообщили в Управлении жилищно-коммунального хозяйства.

Строительство котельной начнется в конце октября. Пока определяют подрядную организацию. В новой автоматизированной котельной появится четыре водогрейных котла. Кроме того, от нее тепло будут получать другие социальный объекты – школа №23 и спортивная школа олимпийского резерва №4. На данный момент помещения отапливаются от старой котельной. 

На сегодняшний день реализован только первый этап проекта. На территории больницы уже построено более 300 метров новых тепловых сетей. На новую систему горячего водоснабжения уже переведен главный корпус и педиатрическое отделение. Подогрев воды осуществляется в тепловых пунктах зданий. Это позволяет снизить теплопотери и повысить качество горячей воды.  В скором времени другие корпуса медицинского учреждения переведут на новые теплосети.

На третьем этапе начнется строительство тепловых сетей и техническое перевооружение котельной на улице Машиностроителей. Она будет считаться резервом для подачи тепла в новый лечебно-диагностический корпус Костромской областной детской больницы.

Последние новости рубрики

09:35, 08 апреля 2024

Сделать это можно на Деминской ближе к Зеленой: в одном из городских пабликов сообщили, что на протяжении всей зимы здесь…

16:05, 05 апреля 2024

Она обращалась во множество инстанций, пока не добилась конкретных действий ответственных лиц. Женщина не ждет чудес, она просто мечтает видеть…

16:00, 04 апреля 2024

Хорошая новость: дорожные покрытия, которые были отремонтированы в областном центре в последние годы, перезимовали практически без потерь. В этом убедилась…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...