Все новости Костромы
11:33, 18 января 2022

В борьбе за чистоту Костромы: побеждает мусор

Бич 2022 года в Костроме — мусор. Как бы Региональный оператор и власти Костромы ни старались бороться с мусором, они все же проигрывают. Жители областного центра устали из дня в день просить вывезтиотходы, которые заполонили все контейнерные площадки города.

Так, в костромичи жалуются, что в микрорайоне Давыдовский-1, 24 мусорные контейнеры переполнены так, что все бытовые отходы лежат на дороге. Как утверждают костромичи, дорожка из мусора тянется до самого детского сада, который находится в нескольких метрах от помойки.

Я каждый день хожу с ребенком в детский сад, который находится буквально напротив мусорки. Бытовые отходы валяются прямо на дороге! Приходится обходить эту помойку по дороге, мало того, что не чистят тротуары, так еще и мусор везде валяется. Стыдно за свой город, — комментирует костромичка.

Жительница областного центра лично обратилась к Региональному оператору, с просьбой решить проблему.

Вывоз мусора по адресу: микрорайон Давыдовский-1, 22 осуществлен полностью 16 января 2022 года. Следующий вывоз мусора с данной контейнерной площадки в графике на сегодня 18 января 2022 года. Машина в работе, — сообщил Региональный оператор.

В борьбе за чистоту Костромы: побеждает мусор

В качестве фотоотчета Региональный оператор прислал костромичке фото с вывезенным 16 января мусором, правда куча бытовых отходов, которая лежит рядом с контейнерами, так и не была убрана.

Последние новости рубрики

09:35, 08 апреля 2024

Сделать это можно на Деминской ближе к Зеленой: в одном из городских пабликов сообщили, что на протяжении всей зимы здесь…

16:05, 05 апреля 2024

Она обращалась во множество инстанций, пока не добилась конкретных действий ответственных лиц. Женщина не ждет чудес, она просто мечтает видеть…

16:00, 04 апреля 2024

Хорошая новость: дорожные покрытия, которые были отремонтированы в областном центре в последние годы, перезимовали практически без потерь. В этом убедилась…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...