Все новости Костромы
19:00, 16 июля 2021

В связи с установившейся жаркой погодой в Костроме проводятся мероприятия по сохранению автомобильных дорог, сообщает Управление благоустройства и дорожной деятельности.

При температуре воздуха выше 28° действуют временные ограничения движения большегрузного транспорта по городу с 9:00 до 21:00. Ограничение распространяется на грузовые автомобили разрешенной максимальной массой более 12 тонн.

Дорожные знаки и щиты, информирующие о действующих ограничениях, установлены на въездах в Кострому со всех направлений. На границах города организовано дежурство сотрудников ГИБДД и Ространснадзора. Водителям большегрузного транспорта предлагают объехать территорию города или переждать жару на специально организованных стоянках и продолжить путь после 21 часа, когда температура воздуха понизится.

За последние несколько дней госавтоинспекторами было пресечено порядка 130 нарушений со стороны водителей большегрузов.

Также для обеспечения сохранности дорог в Костроме осуществляется полив улиц водой. Работы проводят сотрудники муниципального предприятия «Дорожное хозяйство». Спецтехника утром и вечером поливает проезжую часть на участках с интенсивным движением транспорта.

Последние новости рубрики

16:08, 18 апреля 2024

Но только на время акарицидной обработки. Плановая обработка кладбищ от клещей начнется уже завтра, 19 апреля. Первым обработают кладбище на…

12:15, 18 апреля 2024

К высоткам в микрорайоне Паново как будто забыли проложить нормальную дорогу и облагородить придомовую территорию. Единственную дорогу, которая вела к…

07:20, 18 апреля 2024

В областном центре цветы посадят на 45 клумбах, цветниках и вазонах. Как сообщили в городской администрации, специалисты уже составили дизайн-проекты…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...