Все новости Костромы
14:00, 10 октября 2020

В парке «Центральный» в Костроме сносят старые карусели. Орбита, цепочки, железная дорога теперь останутся только в семейных фотоархивах. В группе ВК «Кострома, какая она есть» опубликован пост, как было и как стало с ностальгическим комментарием к фотографиям: «Уходит легенда».

Пост собрал десятки комментариев относительно настоящего и будущего центрального парка Костромы:

Больше всего жалко железную дорогу в парке, не кукольные как во многих парках. А что-то похожее на настоящее и к тому же по длине пути не маленькая совсем.

Печально… 

В центральной части города нет вообще детских площадок. Ребëнку 2,8 сходить некуда.

Да хороший у нас город. Делают и хорошие вещи… Да аттракционы жалко, но если серьезно действительно устарели, как морально, так и физически. Да и парк по проекту приведут в порядок.

Как рассказали в пресс-службе администрации Костромы, парк «Центральный» ждет масштабная реконструкция. Помимо благоустройства центральной аллеи и всей территории места отдыха с максимальным сохранением деревьев, существенные изменения ждут территорию, где сейчас находятся аттракционы.

Основная концепция благоустройства этой территории – создание современной зоны отдыха для горожан и гостей города. Здесь будут расположены именно те объекты, которые захотели видеть жители. Большая зона отдыха включает дизайнерские скамейки из дерева, скульптуры из травы, зелёный лабиринт, несколько игровых зон для детей разного возраста, прогулочные дорожки и дорожка для любителей роликов, — отмечает начальник Управления строительства и капитального ремонта Светлана Соловьёва.

Последние новости рубрики

11:20, 28 марта 2024

Работы, рассчитанные на два месяца, планируют начать уже в июне 2024-го. Об этом рассказал глава департамента транспортного и дорожного хозяйства…

11:05, 26 марта 2024

Жители Костромы успели оценить эффективную и оперативную работу мобильного сервиса «Народный инспектор» в приложении «Мой дом». Новая опция позволяет быстро…

16:40, 25 марта 2024

В ближайшие два месяца переход у бывшего автовокзала на Кинешемском шоссе тщательно обследуют и определят объемы и сроки дальнейших работ….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...