Все новости Костромы
15:35, 05 апреля 2023

Стало известно, кто займется благоустройством территории у костромского цирка

В Костроме определена подрядная организация, которая выполнит благоустройство территории возле здания цирка. Как рассказали в пресс-службе городской администрации, муниципальный контракт по итогам конкурсных процедур заключен с московской компанией ООО «Основа».

Поскольку площадь благоустраиваемой территории большая, работы будут проходить в два этапа. В этом году подрядчик уберет старую плитку у главного входа в цирк, установит освещение и видеонаблюдение.

Кроме того, в рамках первого этапа реализации проекта установят так называемый «сухой» или «пешеходный» фонтан. Его основой будет скрытая под землей водная чаша. Когда фонтан заработает, струи из чаши устремятся вверх, взлетая над поверхностью. При выключенной системе площадка остается сухой.

Фонтан с подсветкой будет размещаться напротив главного входа в цирк, вокруг предполагается организовать зону отдыха с лавочками и урнами. Дорожки планируется выполнить из брусчатки и тротуарной плитки.

За основу взяли концепцию, победившую в онлайн-голосовании в прошлом году. Тогда костромичам предложили выбрать лучший из двух проектов. Большая часть местных жителей проголосовало за проект, в котором предусмотрены пешеходные зоны для прогулок и фуд-корты. Благоустройство территории цирка планируется выполнить в течение двух лет.

Последние новости рубрики

09:45, 25 апреля 2024

24 апреля знаменитый в регионе борец за чистоту провел несколько выходов на уборку мусора. Сергей Волков, которого многие костромичи знают…

18:40, 24 апреля 2024

Школа на улице Даремской в Заволжье еще не открылась, а вокруг нее уже ведутся обсуждения. Строители обустраивали дренаж и ливневую…

17:05, 23 апреля 2024

На днях состоялось долгожданное событие: открыли для пешеходов участок Сусанинской площади между каланчой и «сковородкой». Первыми новую гранитную плитку оценила…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...