Все новости Костромы
14:33, 10 декабря 2021

В Костроме продолжаются работы по расчистке улиц и тротуаров от снега и наледи. Основной упор сделан на приведение в порядок второстепенных дорог города, внутриквартальных проездов, пешеходных переходов и перекрестков, а также подъездов к социальным учреждениям. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

Минувшей ночью были убраны сугробы на дорогах, остановках и пешеходных переходах в Заволжском и Фабричном районах, а также в поселке Новом. Выполнена посыпка песко-соляной смесью в местах возможного образования наледи: на Кинешемском путепроводе, в микрорайоне Юбилейном, на улицах 1 Мая и Береговой. Вывезен снег с проезжей части путепроводов, из центральной части города, с пешеходных переходов и остановок на улицах Советской, Подлипаева, а также площади Октябрьской.

Всего за ночь с территории города вывезено 1904 кубометра снега, израсходовано 17 тонн песко-соляной смеси. В общей сложности на работах было задействовано 54 единицы техники и 74 рабочих.

Сегодня, 10 декабря, днем к уборке привлечено 42 машины и 125 рабочих. В планах — посыпка тротуаров на улицах Ленина, Локомотивной, Зеленой, расчистка остановок и пешеходных переходов в Фабричном округе.

В порядок приводятся тротуары на проспекте Текстильщиков, на улице Горной, Береговой и пешеходные дорожки в парках, скверах, бульварах, вдоль набережной Волги.

Последние новости рубрики

16:08, 18 апреля 2024

Но только на время акарицидной обработки. Плановая обработка кладбищ от клещей начнется уже завтра, 19 апреля. Первым обработают кладбище на…

12:15, 18 апреля 2024

К высоткам в микрорайоне Паново как будто забыли проложить нормальную дорогу и облагородить придомовую территорию. Единственную дорогу, которая вела к…

07:20, 18 апреля 2024

В областном центре цветы посадят на 45 клумбах, цветниках и вазонах. Как сообщили в городской администрации, специалисты уже составили дизайн-проекты…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...