Все новости Костромы
16:30, 09 сентября 2021

В Костроме подвели итоги муниципального конкурса на лучший двор, сообщает пресс-служба городской Администрации.

Выборы самой комфортной и красивой придомовой территории прошли уже в седьмой раз. В этом году участниками стали 48 многоквартирных жилых зданий и 3 улицы.

Представители комиссии лично посетили каждый двор и оценили работу местных жителей по содержанию и благоустройству дворов. Среди главных критериев — степень озеленения, чистота и порядок. Также обращали внимание на наличие парковок, детских и спортивных площадок, скамеек, состояние тротуаров, бордюров, контейнерных площадок, ограждений, подъездов.

Победителей определяли в пяти номинациях.

Лучшими стали дворы домов № 11 по улице 2-й Дорожной, № 92 по Речному проспекту, № 26 по улице Экскаваторщиков и участки ТОС «Пионерский», ТОС «Посошниково».

Помимо этого, абсолютно всем участникам вручили денежные призы. Теперь они смогут потратить до 35 тысяч на дальнейшее обустройство территорий.

Торжественное награждение прошло в резиденции Снегурочки с соблюдением всех требований безопасности при коронавирусе.

Последние новости рубрики

16:08, 18 апреля 2024

Но только на время акарицидной обработки. Плановая обработка кладбищ от клещей начнется уже завтра, 19 апреля. Первым обработают кладбище на…

12:15, 18 апреля 2024

К высоткам в микрорайоне Паново как будто забыли проложить нормальную дорогу и облагородить придомовую территорию. Единственную дорогу, которая вела к…

07:20, 18 апреля 2024

В областном центре цветы посадят на 45 клумбах, цветниках и вазонах. Как сообщили в городской администрации, специалисты уже составили дизайн-проекты…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...