Все новости Костромы
12:20, 14 апреля 2021

В Костроме продолжаются работы по уборке улично-дорожной сети города от грязи и мусора после зимы — сообщает пресс-служба мэрии.

На работах задействовано более 30 единиц техники. Всего с начала проведения месячника по санитарной уборке города с улиц Костромы вывезено более 2100 тонн смета и мусора.

Сейчас основные силы дорожников направлены на улицы, где в зимний период производилась регулярная противогололедная обработка. Остатки песко-соляной смеси дорожные бригады убирают с проезжей части, заездных карманов и тротуаров, кроме того проводится очистка газонов и вывоз мусора с обочин дорог.

Сегодня в план уборки включены улицы Депутатская, Димитрова, Самоковская, Речной проспект, мост через реку Белилку.

Также продолжается восстановительный ремонт дорог. В ночь с 13 на 14 апреля бригады работали на улицах Профсоюзной, Дружбы, перекрестке улиц Фестивальной и Кинешемского шоссе, а также на участке от улицы Индустриальной до улицы Профсоюзной.

Кроме того, выполнены работы по восстановлению раскопок на улицах Федосеева, Козуева, Северной правды. Всего на ликвидацию дефектов дорожного полотна с начала сезона израсходовано более 1070 тонн литого асфальта.

Последние новости рубрики

18:40, 24 апреля 2024

Школа на улице Даремской в Заволжье еще не открылась, а вокруг нее уже ведутся обсуждения. Строители обустраивали дренаж и ливневую…

17:05, 23 апреля 2024

На днях состоялось долгожданное событие: открыли для пешеходов участок Сусанинской площади между каланчой и «сковородкой». Первыми новую гранитную плитку оценила…

15:30, 22 апреля 2024

На подъезде к деревне Гридино Красносельского района неизвестные мастера украсили фонарные столбы оригинально и с пользой. Костромичка рассказала, что по…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...