Все новости Костромы
12:15, 28 апреля 2023

Ремонтировать дороги в Костромской области начнут по нанотехнологиям

При ремонте будут использовать органоминеральную смесь и специальную пропитку, которые сохранят дорожное покрытие.

В «Костромаавтодоре» рассказали, что специальные защитные технологии планируют использовать на участках региональной трассы Мантурово-Верхнеспасское. Для того, чтобы минимизировать износ верхнего слоя асфальтобетона, на 11-километровый участок трассы в Мантуровском районе нанесут защитный слой – микросюйфейсинг. Органоминеральная смесь имеет высокую изоляционную функцию, которая защитит дорогу от образования трещин, сколов и проникновения влаги.

На другом отрезке, протяженностью в девять километров, нанесут на верхний слой асфальта комбинированный дорожно-пропиточный материал. Смесь блокирует разрушения асфальтобетона, также создает тонкое мембранное покрытие, которое не пропускает влагу.

Новые технологии сохранят состояние дорог, они будут меньше разрушаться.

Последние новости рубрики

09:45, 25 апреля 2024

24 апреля знаменитый в регионе борец за чистоту провел несколько выходов на уборку мусора. Сергей Волков, которого многие костромичи знают…

18:40, 24 апреля 2024

Школа на улице Даремской в Заволжье еще не открылась, а вокруг нее уже ведутся обсуждения. Строители обустраивали дренаж и ливневую…

17:05, 23 апреля 2024

На днях состоялось долгожданное событие: открыли для пешеходов участок Сусанинской площади между каланчой и «сковородкой». Первыми новую гранитную плитку оценила…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...