Все новости Костромы
10:10, 04 июня 2021

В Костроме в рамках программы «Безопасный город» развернута дополнительная система видеонаблюдения. Информацию с мест обзора видеокамер в режиме онлайн получают правоохранительные органы и Единая дежурно-диспетчерская служба Центра гражданской защиты города Костромы.

Работа аппаратно-программного комплекса «Безопасный город» направлена на противодействие преступности, снижение количества случаев вандализма, хулиганских действий, повышение уровня раскрываемости преступлений, сохранность жилищного фонда. Также система нацелена на раннее обнаружение различных аварий и оперативное управление действиями служб городского хозяйства и служб обеспечения безопасности города.

На территории Костромы на сегодняшний день установлено и интегрировано в региональную систему обеспечения безопасности 335 камер. Основная масса видеоустройств находится в учреждениях образования – более 150 единиц. Камеры установлены на дорогах и перекрестках города. Более 20 устройств работает в торговых и развлекательных центрах.

На городских территориях, площадях, в парках и скверах установлено более 50 видеокамер. Для обеспечения безопасности жителей их количество в общественных местах постоянно увеличивается. Так, в прошлом году дополнительные видеоустройства были смонтированы на площади Сусанинской, Чернигинской набережной, площади Октябрьской.

По информации, представленной правоохранительными органами, с использованием видеоинформации существенно повысилось раскрытие преступлений, в том числе задержание лиц и транспортных средств, находящихся в розыске, а также привлечение граждан к ответственности за совершение административных правонарушений. В прошлом году с помощью видеокамер полицией было раскрыто 15 преступлений.

60 видеокамер установлено в многоэтажках и на территории частных домов. Дополнительную информацию по вопросам установки систем видеонаблюдения можно получить в МКУ «Центр гражданской защиты города Костромы» по телефону 55-02-55.

Последние новости рубрики

09:45, 25 апреля 2024

24 апреля знаменитый в регионе борец за чистоту провел несколько выходов на уборку мусора. Сергей Волков, которого многие костромичи знают…

18:40, 24 апреля 2024

Школа на улице Даремской в Заволжье еще не открылась, а вокруг нее уже ведутся обсуждения. Строители обустраивали дренаж и ливневую…

17:05, 23 апреля 2024

На днях состоялось долгожданное событие: открыли для пешеходов участок Сусанинской площади между каланчой и «сковородкой». Первыми новую гранитную плитку оценила…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...