Все новости Костромы
15:10, 06 августа 2020

Их удивило качество ремонта в исторической части города.

Представителей регионального Народного фронта возмутило качество ремонта возле Красных и Мучных рядов — стало известно К1NEWS.RU.

В региональное отделение поступило несколько обращений по поводу того, что новая тротуарная плитка уложена с нарушением стандартов: в некоторых местах она уже начинает проседать, в других качается и вот-вот вывалится. Кроме того, при укладке бордюров не соблюдались требования доступной среды. Удивительно такое наблюдать в 2020 году, — прокомментировал модератор региональной тематической группы «Безопасные и качественные автомобильные дороги» Георгий Тащиев

Общественники обратились в администрацию города с просьбой — не принимать работы. Они также настаивают на том, чтобы все дефекты, которые видны невооруженным взглядом, были устранены подрядчиком.

Добавим, что заменой плитки занималась организация «Дормострой». Строителей контролировали специалисты «Дорожного хозяйства». Стоимость ремонта составила более 50 миллионов рублей. Работы проводились в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Последние новости рубрики

17:05, 23 апреля 2024

На днях состоялось долгожданное событие: открыли для пешеходов участок Сусанинской площади между каланчой и «сковородкой». Первыми новую гранитную плитку оценила…

15:30, 22 апреля 2024

На подъезде к деревне Гридино Красносельского района неизвестные мастера украсили фонарные столбы оригинально и с пользой. Костромичка рассказала, что по…

14:30, 22 апреля 2024

Горожане прошлись по свежей кладке плитки на площади. Довольны остались не все. Ранее K1NEWS.RU сообщал о том, что подрядчик приступил…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...