Все новости Костромы
17:05, 03 декабря 2021

В Костроме завершили благоустройство сквера рядом с филармонией на улице Подлипаева. Эту общественную территорию костромичи выбрали в ходе народного голосования в 2017 году, сообщает пресс-служба Администрации Костромы.

При обсуждении проекта горожане высказались за организацию здесь комфортной зоны отдыха с различными развлекательными объектами, в том числе и для детей. Работы по созданию новой зоны велись два года. За это время на территории сквера были заасфальтированы велопешеходные дорожки, уложена тротуарная плитка, отремонтированы лестницы. Также подрядчик смонтировал две горки, установил качели, обустроил парковый лабиринт и экопарковку.

Недостающее оборудование и малые архитектурные формы были изготовлены и доставлены в Кострому несколько недель назад. Именно по этой причине закончить благоустройство в срок не получилось.

На заключительном этапе подрядчик смонтировал щеточное покрытие на горках, установил недостающие лавочки, оборудовал площадку для выгула собак. После обращений жителей соседних домов, которые обеспокоены возможным шумом, заявленный ранее в рамках благоустройства сквера памп-трек, пока решено не устанавливать.

В сквере уже проведено уличное освещение. Скоро планируется провести Wi-Fi и установить 13 камер видеонаблюдения. Следить за чистотой в парке будет муниципальное учреждение «Чистый город».

Последние новости рубрики

11:20, 28 марта 2024

Работы, рассчитанные на два месяца, планируют начать уже в июне 2024-го. Об этом рассказал глава департамента транспортного и дорожного хозяйства…

11:05, 26 марта 2024

Жители Костромы успели оценить эффективную и оперативную работу мобильного сервиса «Народный инспектор» в приложении «Мой дом». Новая опция позволяет быстро…

16:40, 25 марта 2024

В ближайшие два месяца переход у бывшего автовокзала на Кинешемском шоссе тщательно обследуют и определят объемы и сроки дальнейших работ….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...