Работы по реставрации находятся на завершающей стадии. В ближайшее время состоится проверка выполненного ремонта специалистами по охране ОКН.
Напомним, что московский подрядчик приступил к благоустройству сразу после проведения праздничных мероприятий, посвященных Дню Победы. За это время специалисты выполнили работы по бетонированию монолитных железобетонных конструкций фундаментных плит, установке цельных гранитных ступеней и укладке гранитных плит на постаменте и ступенях. По словам рабочих, в ходе ремонта использовался материал повышенной прочности.




Сейчас подрядчику необходимо провести шлифовку и полировку гранитного камня, чтобы придать ему гладкости, и затирку швов между гранитных плит. Затем пройдет антисептическая обработка и гидрофобизация поверхности облицовки цоколей, чтобы защитить объект от влаги. Отметим, что реставрационные работы выполнены на два месяца раньше установленных в контракте сроков.
Фото: администрация Костромы













