Все новости Костромы
11:00, 01 ноября 2021

Новый парк в районе костромской филармонии не успели сдать в планируемые сроки. Как отмечалось ранее, все работы на территории подрядчик собирался закончить в конце августа, прямо ко Дню города, который в этом году перенесли на 28 число из-за тяжелой коронавирусной обстановки.

Сейчас сквер открыт для посещения, однако, строительство все еще не завершено. Официально ситуацию прокомментировали представители городской администрации.

По информации Управления строительства и капитального ремонта, в соответствии с заключенным контрактом мероприятия по благоустройству сквера и оврага в районе улицы Подлипаева должны быть завершены до 1 декабря 2021 года. В настоящий момент благоустройство парка находится в стадии завершения.

Изначально, исходя из темпов работ, подрядчик планировал завершить благоустройство летом этого года. Но в настоящее время на объекте отсутствует необходимое оборудование и материалы для завершения работ. Это связано с нарушениями сроков поставок изготовителями оборудования. Кроме того, у Администрации города Костромы есть замечания по благоустройству указанной территории, без устранения которых работы по контракту не будут приняты в полном объеме.

Таким образом, результат долгой работы местные жители смогут увидеть в полном объеме только зимой, если вновь не возникнут какие-либо проблемы.

Последние новости рубрики

11:20, 28 марта 2024

Работы, рассчитанные на два месяца, планируют начать уже в июне 2024-го. Об этом рассказал глава департамента транспортного и дорожного хозяйства…

11:05, 26 марта 2024

Жители Костромы успели оценить эффективную и оперативную работу мобильного сервиса «Народный инспектор» в приложении «Мой дом». Новая опция позволяет быстро…

16:40, 25 марта 2024

В ближайшие два месяца переход у бывшего автовокзала на Кинешемском шоссе тщательно обследуют и определят объемы и сроки дальнейших работ….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...