Все новости Костромы
07:25, 28 декабря 2022

Новый детсад в костромском посёлке готовят к сдаче

В Костроме в посёлке Первом готовится к открытию новый современный детский сад. Специалисты уже начали комплектовать будущие группы детей, а педагогический коллектив почти сформирован. Об этом сообщили в Управлении образования.

На сегодняшний день воспитатели расставляют игрушки на полках. Одновременно они готовят рабочую программу для будущих воспитанников. В столовой тоже кипит работа. Повара моют посуду и помещения, а также планируют меню, которое было бы полезным и понравилось детям. В столовой установили варочный котёл, мясорубки, оборудованы цеха для резки салатов и для хранения продуктов.

Планируется оборудовать компьютерный класс, создать отдельные кабинеты для творчества и спорта.

Дошкольное учреждение рассчитано на 280 мест. Родители подали уже 160 заявлений на то, чтобы их дети посещали новый детский сад. Учреждение разгрузит детсад №3, который находится в посёлке Волжском. Сейчас его посещают 159 детей, а с самого начала было рассчитано только на 120.

Строительство нового детсада в посёлке Первом ведётся в рамках национального проекта «Демография». На эти цели было привлечено 260 миллионов рублей.

Последние новости рубрики

12:05, 29 марта 2024

Жители дома № 5-Б по улице Лесной в Костроме били тревогу: на дороге рядом с их вековым домом зияла пугающая…

11:20, 28 марта 2024

Работы, рассчитанные на два месяца, планируют начать уже в июне 2024-го. Об этом рассказал глава департамента транспортного и дорожного хозяйства…

11:05, 26 марта 2024

Жители Костромы успели оценить эффективную и оперативную работу мобильного сервиса «Народный инспектор» в приложении «Мой дом». Новая опция позволяет быстро…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...