Все новости Костромы
14:00, 06 сентября 2021

В Костроме делают наружное освещение на улице Героев. Об этом сообщает Управление жилищно-коммунального хозяйства.

В настоящее время подрядная организация ООО «Профэлектромонтаж» завершила проектирование и приступает к прокладке линий электропередачи.

В этом году планируется построить 1200 метров сетей на участке от Апраксинского проезда до 7-го Журавлиного проезда. В ходе работ будет установлено 22 опоры уличного освещения, смонтировано 52 светильника. Работы должны быть выполнены до конца года. В настоящее время готовится проектная документация по строительству сетей освещения по улице Героев от 7-го Журавлиного проезда до 1-го Армейского проезда.

Сейчас электрики трудятся на улицах Верхней и Нижней Набережной. Здесь будет проложено около 3 километров электросетей. В ближайшее время начнется строительство линий электропередачи по улице Китицинской. До конца года планируется проложить 250 метров сетей и установить 9 опор освещения со светильниками.

Работы по организации уличного освещения уже завершены на улице Костромской. Здесь построено более 3 километров от дома 107 до границы города. А также на проезде Судостроителей от 20 до 35 дома. Протяженность объекта составила 135 метров.

Всего в этом году в Костроме планируется проложить более 10 километров новых сетей наружного освещения.

Последние новости рубрики

11:20, 28 марта 2024

Работы, рассчитанные на два месяца, планируют начать уже в июне 2024-го. Об этом рассказал глава департамента транспортного и дорожного хозяйства…

11:05, 26 марта 2024

Жители Костромы успели оценить эффективную и оперативную работу мобильного сервиса «Народный инспектор» в приложении «Мой дом». Новая опция позволяет быстро…

16:40, 25 марта 2024

В ближайшие два месяца переход у бывшего автовокзала на Кинешемском шоссе тщательно обследуют и определят объемы и сроки дальнейших работ….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...