Все новости Костромы
17:00, 10 июля 2022

В новой школе в Костроме строят теневые зоны

Подрядная организация «Капстрой» начинает работы по благоустройству территорий. В Костроме строительство новой школы в поселке Волжском продолжается. Работникам предстоит подготовить волейбольные и баскетбольные площадки, беговые дорожки, установить уличные спортивные тренажеры. Для младших школьников оборудуют прогулочные зоны с теневыми навесами.

На сегодняшний день уже закончена прокладка наружных сетей ливневой канализации и водоснабжения. Под школьный стадион заложен дренаж и оформлено футбольное поле.

Будущая школа рассчитана на 900 мест. В здании идут работы по кирпичной кладке перегородок 3-го этажа, заливке полов и обустройству кровли. Монтаж плит перекрытия и облицовка фасада одной из стен здания завершены. Параллельно строители занимаются чистовой отделкой первого и второго этажей. Работы идут по всем фронтам и точно по графику.

Кроме учебных классов в школе будет столовая, комбинированная мастерская по обработке металла и древесины, медицинский кабинет, информационно-библиотечный центр, актовый зал и спортивные блоки. Строительные работы выполняются в рамках нацпроекта «Образование».

Последние новости рубрики

11:20, 28 марта 2024

Работы, рассчитанные на два месяца, планируют начать уже в июне 2024-го. Об этом рассказал глава департамента транспортного и дорожного хозяйства…

11:05, 26 марта 2024

Жители Костромы успели оценить эффективную и оперативную работу мобильного сервиса «Народный инспектор» в приложении «Мой дом». Новая опция позволяет быстро…

16:40, 25 марта 2024

В ближайшие два месяца переход у бывшего автовокзала на Кинешемском шоссе тщательно обследуют и определят объемы и сроки дальнейших работ….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...