Все новости Костромы
07:25, 26 июля 2022

Для строительства важной дорожной развязки в Костроме нашли подрядчика

В Костроме определена подрядная организация на строительство дороги между улицами Галичской и Костромской. Ее будет строить костромская компания ООО «ДМС». Контракт с подрядчиком заключат на этой неделе. Сообщает Управление благоустройства и дорожной деятельности.

Новая транспортная развязка обеспечит выход на федеральную трассу «Кострома — Шарья — Киров — Пермь» и дорогу на Буй. По проекту предусмотрено строительство автомобильной дороги с асфальтобетонным покрытием. Ее протяженность составит около 2700 метров.

Все коммуникации, которые попадают в зону ремонтных работ, переделают — сети связи, электроснабжение, канализацию, газопровод. Запланирован монтаж искусственных сооружений — 2-х водопропускных железобетонных труб, ливневой канализации, очистных сооружений, уличного освещения, светофорного объекта на пересечении улиц Галичской и Зеленой.

Для безопасного движения работники установят дорожные знаки, перильные ограждения, нанесут горизонтальную разметку, установят бортовой камень, на железнодорожном переезде появится резинокордовое покрытие.

Работы разбиты на несколько этапов. До 1 марта 2023 года подрядчик должен выполнить корректировку инженерных изысканий и проектной документации с проведением государственной экспертизы. Второй этап – строительные работы и перекладка наружных инженерных сетей. Третий — завершить все работы до конца ноября 2024 года.  

Последние новости рубрики

16:08, 18 апреля 2024

Но только на время акарицидной обработки. Плановая обработка кладбищ от клещей начнется уже завтра, 19 апреля. Первым обработают кладбище на…

12:15, 18 апреля 2024

К высоткам в микрорайоне Паново как будто забыли проложить нормальную дорогу и облагородить придомовую территорию. Единственную дорогу, которая вела к…

07:20, 18 апреля 2024

В областном центре цветы посадят на 45 клумбах, цветниках и вазонах. Как сообщили в городской администрации, специалисты уже составили дизайн-проекты…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...