Все новости Костромы
13:05, 08 сентября 2022

На пяти улицах Костромы появился новенький асфальт

В этом году в планах — 14 участков дорог. На сегодняшний день работы ведутся на девяти объектах. На остальных ремонт завершен. Об этом сообщили в Управлении благоустройства и дорожной деятельности.

На улице Центральной ремонт подходит к завершению. Выполнено 97% от общего объема. Подрядчики на этой неделе уже положили верхний слой асфальта, завершают установку бордюра и тротуара.

На улицах Димитрова, Терешковой, Гагарина, Никитской и на площади Конституции дорожники устанавливают бортовой камень. Процент выполнения от 70% до 95%. На улицах Димитрова, Гагарина укладывают нижний и верхний слои асфальта. Объем выполненных работ – от 45% до 93%. На площади Конституции асфальтирование готово на 80%.

Ремонт тротуаров завершается на улицах Центральной, Терешковой и площади Конституции. На улице Гагарина подрядчики ремонтируют пешеходную зону. Устройство газона, тактильной плитки и разметки продолжается на улице Никитской. На улице Пятницкой разобрали бордюр и закончили фрезерование асфальтобетонного покрытия.

Ремонтные работы в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» идут по графику.

Последние новости рубрики

12:05, 29 марта 2024

Жители дома № 5-Б по улице Лесной в Костроме били тревогу: на дороге рядом с их вековым домом зияла пугающая…

11:20, 28 марта 2024

Работы, рассчитанные на два месяца, планируют начать уже в июне 2024-го. Об этом рассказал глава департамента транспортного и дорожного хозяйства…

11:05, 26 марта 2024

Жители Костромы успели оценить эффективную и оперативную работу мобильного сервиса «Народный инспектор» в приложении «Мой дом». Новая опция позволяет быстро…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...