Все новости Костромы
18:30, 06 июня 2022

Костромской губернатор поручил строго следить за строительством

Показатели программы по переселению граждан их аварийного и ветхого жилья по Костромской области должны быть выполнены в полном объеме, а люди — обеспечены современным и комфортным жильем, — считают в обладминистрации.

Поручение главам муниципальных образований — взять на личный контроль строительство объектов по переселению. Минимум раз в неделю разбирайте все позиции в отношении строящихся объектов. Там, где данная работа будет не получаться надлежащим образом, просьба выносить вопросы на заседание областного штаба по стройке, — распорядился Сергей Ситников.

В Костроме в прошлом году введен в эксплуатацию 64-х квартирный жилой дом на улице Водяной. В Шарье в скором времени появятся два жилых дома. В поселке Западный в Судиславле завершается строительство 13-квартирного дома.

На сегодняшний день уже расселено более двух тысяч человек. Подрядные организации проектируют еще четыре многоквартирных домов в Костроме. В новых домах предусмотрено 50 квартир для детей-сирот и 205 для переселения граждан.

Программа переселения началась еще в 2019 году и реализуется в рамках президентского национального проекта «Жилье и городская среда». За пять лет новое жилье должны получить около 6 тысяч человек. На эти цели из федерального бюджета выделено более 3 млрд рублей.

Напомним, что за 2013-2017 годы построено и введено в эксплуатацию 72 многоквартирных дома, переселено более 4 тысяч человек.

Последние новости рубрики

09:45, 25 апреля 2024

24 апреля знаменитый в регионе борец за чистоту провел несколько выходов на уборку мусора. Сергей Волков, которого многие костромичи знают…

18:40, 24 апреля 2024

Школа на улице Даремской в Заволжье еще не открылась, а вокруг нее уже ведутся обсуждения. Строители обустраивали дренаж и ливневую…

17:05, 23 апреля 2024

На днях состоялось долгожданное событие: открыли для пешеходов участок Сусанинской площади между каланчой и «сковородкой». Первыми новую гранитную плитку оценила…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...