Все новости Костромы
19:05, 18 декабря 2021

Организация из города Мантурово удостоена премии «Развитие регионов. Лучшее для России». Награда предприятию вручена за участие в программе социально-экономического развитие моногорода, сообщает пресс-служба Администрации Костромской области.

Программа социально-экономического развития города Мантурово в Костромской области рассчитана до 2024 года и включает 70 мероприятий, направленных на решение главных целей, затрагивающих все сферы жизнедеятельности. Это улучшение медицинских услуг, образования, строительство новых дорог, проведение газа, благоустройство дворов и общественных пространств, поддержка и развитие малого и среднего бизнеса.

В 2021 году в рамках программы благоустроили стадион Мантуровского лицея №1 и установили тренажеры. Кроме того, началось благоустройство сквера на улице Матросова. Также, несколько студентов-целевиков медицинских вузов от Мантуровской больницы начали получать дополнительные стипендии. Всего было реализовано 14 проектов.

Кроме того, в рамках программы отремонтирован специализированный класс на базе Мантуровского политехнического техникума. Ожидается поставка учебных тренажеров для практического обучения слесарей-ремонтников. На базе центра досуговой деятельности до конца года планируется открыть класс робототехники для обучения школьников основам программирования и инженерии. В ближайшее время начнется ремонт кабинета в Мантуровской больнице для установки компьютерного томографа.

Последние новости рубрики

16:08, 18 апреля 2024

Но только на время акарицидной обработки. Плановая обработка кладбищ от клещей начнется уже завтра, 19 апреля. Первым обработают кладбище на…

12:15, 18 апреля 2024

К высоткам в микрорайоне Паново как будто забыли проложить нормальную дорогу и облагородить придомовую территорию. Единственную дорогу, которая вела к…

07:20, 18 апреля 2024

В областном центре цветы посадят на 45 клумбах, цветниках и вазонах. Как сообщили в городской администрации, специалисты уже составили дизайн-проекты…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...