Все новости Костромы
15:35, 24 октября 2022

Костромским дорожникам осталось всего два дня

Директор регионального департамента транспорта Евгений Кананин озвучил на еженедельном совещании итоги обследования дорог в Костроме. Об этом сообщает пресс-служба областной администрации.

В течение недели эксперты проверяли состояние 35 участков уличной дорожной сети и 65 мест раскопов. Оказалось, что на большинстве объектов имеются различные дефекты: поперечные и продольные трещины, просадки и разрушение асфальта у люков. Также установлено, что для реконструкции используется не битум, а битумная эмульсия. Кроме того, неправильно подобранная технология обновления дорожного полотна приводит к его быстрому разрушению.

Еще один недостаток выявили в области планирования работ. Выяснилось, что никто не ведет мониторинг состояния дорог и журналы производства работ, виды и объемы практически не оформляются. Ответственные лица за объектами уличной дорожной сети не закреплены, положения об отделах не разработаны.

Власти региона потребовали исправить все недочеты в течение двух дней. За это время ответственный орган — предприятие «Дорожное хозяйство» — должно будет решить все вопросы нормирования, регулирования, контроля и учета дорожных работ.

Последние новости рубрики

18:40, 24 апреля 2024

Школа на улице Даремской в Заволжье еще не открылась, а вокруг нее уже ведутся обсуждения. Строители обустраивали дренаж и ливневую…

17:05, 23 апреля 2024

На днях состоялось долгожданное событие: открыли для пешеходов участок Сусанинской площади между каланчой и «сковородкой». Первыми новую гранитную плитку оценила…

15:30, 22 апреля 2024

На подъезде к деревне Гридино Красносельского района неизвестные мастера украсили фонарные столбы оригинально и с пользой. Костромичка рассказала, что по…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...