Все новости Костромы
10:33, 23 декабря 2021

В России подвели итоги федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» за 2021 год. Костромская область вошла в список 28 лучших регионов страны с высоким уровнем реализации проектов благоустройства.

Всего по программе формирования городской среды в этом году в области было благоустроено 79 дворовых и 24 общественные территории.

При поддержке костромского Центра управления регионом и Департамента информационной политики, выбор объектов для благоустройства осуществлялся при помощи электронного голосования. Жителям рассказывали о ходе голосования за объекты, которые приведут в порядок в следующие годы. Для этого использовались современные технологии: чат-боты и Телеграмм-каналы; активно велась работа с костромскими блогерами и лидерами мнений.

Благодаря президентской федеральной программе формирования комфортной городской среды у нас появилась уникальная возможность преобразить наши города и села, сделать их современными, комфортными и удобными для проживания, — отметил губернатор Костромской области Сергей Ситников.

Финансирование из федерального бюджета позволило оборудовать в костромских дворах игровые и спортивные площадки, установить скамейки и урны, обустроить парковки и площадки для вывоза мусора. На некоторых придомовых территориях по инициативе жителей провели озеленение и профилактическую обрезку деревьев.

В следующем году наш регион продолжит улучшать городские пространства, — сообщили в Центре управления регионом.

На 2022 год в Костромской области запланировано благоустройство не только дворов, но и, к примеру, центральной части города в Галиче. Проект «Галич — город у синего озера» стал победителем Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды.

Последние новости рубрики

12:05, 29 марта 2024

Жители дома № 5-Б по улице Лесной в Костроме били тревогу: на дороге рядом с их вековым домом зияла пугающая…

11:20, 28 марта 2024

Работы, рассчитанные на два месяца, планируют начать уже в июне 2024-го. Об этом рассказал глава департамента транспортного и дорожного хозяйства…

11:05, 26 марта 2024

Жители Костромы успели оценить эффективную и оперативную работу мобильного сервиса «Народный инспектор» в приложении «Мой дом». Новая опция позволяет быстро…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...