Все новости Костромы
07:30, 04 августа 2021

В Костроме в настоящее время завершена укладка асфальта в 6 дворах. Работы ведутся еще на 8 придомовых территориях. Асфальтирование дворовых и внутриквартальных проездов, устройство тротуаров по нацпроекту «Жилье и городская среда» выбрали жители 36 многоквартирных домов — сообщает горадминистрация.

Всего в этом году планируется благоустроить 45 территорий.

Обустройство парковок выполнено на двух объектах – возле дома № 7 по улице Машиностроителей и дома № 5 в микрорайоне Давыдовский-3.

Установку детского игрового оборудования, скамеек и урн выбрали жители 35 дворовых территорий. Эти работы завершены на 10 объектах. Кроме того, в ходе работ по благоустройству в 12 дворах планируется установить новое освещение.

На 2 территориях будут обустроены контейнерные площадки, еще на 19 – проведена обрезка растительности и озеленение.  

Последние новости рубрики

18:40, 24 апреля 2024

Школа на улице Даремской в Заволжье еще не открылась, а вокруг нее уже ведутся обсуждения. Строители обустраивали дренаж и ливневую…

17:05, 23 апреля 2024

На днях состоялось долгожданное событие: открыли для пешеходов участок Сусанинской площади между каланчой и «сковородкой». Первыми новую гранитную плитку оценила…

15:30, 22 апреля 2024

На подъезде к деревне Гридино Красносельского района неизвестные мастера украсили фонарные столбы оригинально и с пользой. Костромичка рассказала, что по…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...