Все новости Костромы
18:00, 13 ноября 2022

Костромская Снегурочка расширит жилплощадь

Снегурочка получит еще одну жилплощадь в Костроме. В парке «Берендеевка» появится её очередная резиденция, как бы отпочковавшаяся от первых трёх. Построить новый дом для сказочного персонажа администрация города запланировала уже давно, более пяти лет назад.

Теперь назвали примерные сроки сдачи объекта – конец 2024 года. Пока неизвестно, как будет выглядеть новый терем, но уже ясно, что посещение его сделают платным.

Напомним, костромская Снегурочка – девушка и без того прекрасно обеспечена жильём. У нее и так уже есть три места обитания – это Щелыково, терем Снегурочки на улице Лагерной, 38, а также — её резиденция. Последняя находится в самом центре Костромы, на улице Симановского, 11.

В тереме Снегурочки на Лагерной есть Ледяная комната, где в любое время года можно сфотографироваться с фигурами изо льда. Даже летом температура там не поднимается выше минус 14 градусов.

Хозяева здесь одевают гостей в шубы, угощают снежными коктейлями и исконными напитками из ледяных стопочек.

И вот теперь хладнокровная барышня получит новую недвижимость благодаря грамотно задействованному административному ресурсу.

Справка K1NEWS.RU

Костромская земля считается родиной Снегурочки. Именно здесь жил и творил знаменитый русский драматург Александр Николаевич Островский. Его так вдохновила красота костромского края, что он написал здесь одно из самых известных своих произведений – «Снегурочка». Так в городе и прописался сказочный персонаж, который стал официальным символом Костромы.

Фото из группы «Резиденция Снегурочки, Кострома» социальной сети «ВКонтакте»

Последние новости рубрики

09:45, 25 апреля 2024

24 апреля знаменитый в регионе борец за чистоту провел несколько выходов на уборку мусора. Сергей Волков, которого многие костромичи знают…

18:40, 24 апреля 2024

Школа на улице Даремской в Заволжье еще не открылась, а вокруг нее уже ведутся обсуждения. Строители обустраивали дренаж и ливневую…

17:05, 23 апреля 2024

На днях состоялось долгожданное событие: открыли для пешеходов участок Сусанинской площади между каланчой и «сковородкой». Первыми новую гранитную плитку оценила…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...