Все новости Костромы
16:35, 28 января 2022

Четверть миллиарда потратят в Костромской области на дворы и парки

В Костромской области продолжают реализовывать программу формирования комфортной городской среды, сообщает пресс-служба Администрации региона.

Программа реализуется с 2017 года, за это время в муниципальных образованиях благоустроено 109 общественных и 635 дворовых территорий. В 2022 году на создание комфортных условия для проживания жителей региона выделили 253 миллиона рублей. На них сделают 50 дворовых территорий и 28 общественных пространств.

Так,  в Мантурове обустроят парк «Сказка», в Кологриве приведут в порядок центральный сквер, в Парфеньеве оборудуют детскую площадку на улице Маркова, в Костроме благоустроят территорию у цирка. Все эти объекты определили сами жители по итогам народного голосования.

По 85% объектов благоустройства уже заключены контракты с подрядными организациями.

Последние новости рубрики

17:05, 23 апреля 2024

На днях состоялось долгожданное событие: открыли для пешеходов участок Сусанинской площади между каланчой и «сковородкой». Первыми новую гранитную плитку оценила…

15:30, 22 апреля 2024

На подъезде к деревне Гридино Красносельского района неизвестные мастера украсили фонарные столбы оригинально и с пользой. Костромичка рассказала, что по…

14:30, 22 апреля 2024

Горожане прошлись по свежей кладке плитки на площади. Довольны остались не все. Ранее K1NEWS.RU сообщал о том, что подрядчик приступил…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...