Все новости Костромы
17:00, 15 ноября 2021

В Костроме на проезде Березовом, 20 жители жалуются, что прямо во дворе рядом с парковкой автомобилей лежит крупногабаритный мусор.

Вот такая свалка образовалась в выходные дни на придомовой территории по адресу Березовый проезд,20 в неустановленном для крупногабаритного мусора месте. По разрешению старшего дома. В тупике двора, заполненного машинами в выходные дни. Где безопасность? Какое право имеет старший дома указывать места для складирования мусора? Разве не должны этот мусор вывозить сразу же? Два дня носят. И это ещё не предел!

Строительный мусор своими средствами на свалку. КГМ. Надо было вашей старшей бункер заказать за счёт дома, а не устраивать свалку во дворе,

На данных местах нужны инициативные люди, активные женщины, например. А у нас дядечки-пенсионеры, что СТД, что старшие подъездов. Ни идей, ни желания не видно. И места не освобождают,

Штраф старшему дома и прочь его с должности, —пишут костромичи.

Администрация города вмешалась в данную ситуацию.

Управлением муниципальных инспекций будет проведен осмотр территории по данному адресу. После чего будет принято процессуальное решение. Крупногабаритный мусор необходимо складировать в специальные для этого места или в отсеки, расположенные на контейнерных площадках, — сообщает пресс-служба Администрации Костромы.

Последние новости рубрики

16:08, 18 апреля 2024

Но только на время акарицидной обработки. Плановая обработка кладбищ от клещей начнется уже завтра, 19 апреля. Первым обработают кладбище на…

12:15, 18 апреля 2024

К высоткам в микрорайоне Паново как будто забыли проложить нормальную дорогу и облагородить придомовую территорию. Единственную дорогу, которая вела к…

07:20, 18 апреля 2024

В областном центре цветы посадят на 45 клумбах, цветниках и вазонах. Как сообщили в городской администрации, специалисты уже составили дизайн-проекты…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...