Все новости Костромы
19:30, 11 февраля 2022

Костромичи требуют расчистить город от снега

K1NEWS.RU узнал, что жители Костромы продолжают жаловаться на сосульки, снежные навесы на крышах и нерасчищенные тротуары. Костромичи не могут нормально пройти по тротуару с колясками и санками, а часть жителей сообщают о том, что на остановках общественного транспорта и рядом с пешеходными переходами приходится прыгать через большие кучи снега.

Ситуация опасная, ведь можно оказаться под колесами машин, если вовремя не успеешь преодолеть дорогу на разрешающий сигнал светофора. Ни пройти ни проехать, поскользнуться можно и под машину попасть,

Оба тротуара по Ленина в сторону Берендеевки перепахали своими тракторами! Вы, если не чистите, так хоть не делайте ещё хуже. Ещё вчера там можно было хоть как-то пройти, сегодня все перепахано,

Детский сад 49 (2-ой Сосновый проезд, 18), школа 36 (п. Новый, 9) — не чистили снег ни разу за зиму! К садику уже несколько дней не то, что не подъехать, дети падают, пока идут, так как в снежной каше их маленькие ножки просто утопают, как в болоте! Оставляли заявки в дорожное хозяйство, толку — ноль!

Постоянно вижу трактор, ездит чистит тротуары, только толку. Где перекрёстки и пешеходная зона, каша. На санях не проехать! Снега по щиколотку. Какой смысл чистить? Он для вида катается?

В Паново — выходишь из автобуса у Барина и понимаешь — Кострома не пешеходная. Проезжую часть дороги хорошо содержат, а тротуары — нет. Ледяные колдобины покрыты снежно-песчаной кашей, где подвернуть ногу, упасть и ушибиться элементарно, — возмущаются жители областного центра.

Однако администрация Костромы ежедневно отчитывается о расчистке снега на улицах города. Так, например 11 февраля, пресс-служба сообщила, что за ночь дорожные службы вывезли с улиц более 3000 кубометров снега.

Последние новости рубрики

16:08, 18 апреля 2024

Но только на время акарицидной обработки. Плановая обработка кладбищ от клещей начнется уже завтра, 19 апреля. Первым обработают кладбище на…

12:15, 18 апреля 2024

К высоткам в микрорайоне Паново как будто забыли проложить нормальную дорогу и облагородить придомовую территорию. Единственную дорогу, которая вела к…

07:20, 18 апреля 2024

В областном центре цветы посадят на 45 клумбах, цветниках и вазонах. Как сообщили в городской администрации, специалисты уже составили дизайн-проекты…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...