Костромичам придется терпеть грязь и разрушенную дорогу до зимы

Костромичи пожаловались в социальной сети на грязь и отсутствие воды на 4-ом Речном проезде, где продолжительное время идет строительство сетей водоотведения.

4 Речной проезд, уберите неадекватных подрядчиков, которые строят и всё не построят второй год канализацию по программе «Местные инициативы». Четвертый раз за 2 месяца рвут смежные коммуникации: газ, водопровод, электрические сети. 27 мая повторно водопровод. Долго жители будут страдать от непролазной грязи и теперь ещё от отсутствия воды?

Водоснабжения нет и не было восстановлено. На всем проезде,

Помимо того, что порвали водопровод, 4-й Речной без воды, сломали частный колодец и водопроводную ветку, также испортили забор, снизу замяли и изгадили. Про подъезды к домам вообще можно не говорить, их просто нет — возмущаются костромичи.

Костромичам придется терпеть грязь и разрушенную дорогу до зимы

По словам администрации Костромы, местным жителям придется жить в таком бардаке до самого декабря 2022 года, а ремонт колодца будет завершен до 6 июня.

Строительство сетей водоотведения велось по контракту подрядной организацией «Кострома Русь Строй». Однако в связи с тем, что работы были выполнены с отклонениями от проектной документации, подрядчик осуществляет перекладку сети. Завершить работы планируется до декабря. С целью восстановления водоснабжения дома № 45 по 4-му Речной проезду 27 мая были выполнены работы по частичному ремонту водопроводного колодца. В настоящее время водоснабжение дома восстановлено. Завершение работ по ремонту колодца запланировано в срок до 6 июня, — прокомментировала пресс-служба городской администрации.

Последние новости рубрики

16:08, 18 апреля 2024

Но только на время акарицидной обработки. Плановая обработка кладбищ от клещей начнется уже завтра, 19 апреля. Первым обработают кладбище на…

12:15, 18 апреля 2024

К высоткам в микрорайоне Паново как будто забыли проложить нормальную дорогу и облагородить придомовую территорию. Единственную дорогу, которая вела к…

07:20, 18 апреля 2024

В областном центре цветы посадят на 45 клумбах, цветниках и вазонах. Как сообщили в городской администрации, специалисты уже составили дизайн-проекты…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...