Кострома «утонет» в цветах

В Костроме началась работа по оформлению цветочными композициями территорий. Первые в этом году цветы высажены к годовщине Победы возле воинского мемориала «Вечный огонь» и в парке Победы.

С 10 мая посадки цветочной рассады продолжатся в центральной части города и на туристических маршрутах, в том числе на площади Мира, в скверах Ивана Сусанина, Советском, Долматова. Клумбы появятся на набережной реки Волги, вдоль улицы Чайковского. В Костроме установят вазоны и вывесят кашпо на барьерных ограждениях вдоль улицы Советской.

Всего в этом году украсить цветочными композициями планируется 43 объекта. На городских территориях будет высажено 110 000 однолетних растений. Посадка и уход за цветами в течение всего сезона будет осуществляться силами сотрудников МКУ «Чистый город».

Последние новости рубрики

09:45, 25 апреля 2024

24 апреля знаменитый в регионе борец за чистоту провел несколько выходов на уборку мусора. Сергей Волков, которого многие костромичи знают…

18:40, 24 апреля 2024

Школа на улице Даремской в Заволжье еще не открылась, а вокруг нее уже ведутся обсуждения. Строители обустраивали дренаж и ливневую…

17:05, 23 апреля 2024

На днях состоялось долгожданное событие: открыли для пешеходов участок Сусанинской площади между каланчой и «сковородкой». Первыми новую гранитную плитку оценила…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...