Все новости Костромы
10:39, 08 декабря 2020

Жители Костромы беспрестанно жалуются на гололед на тротуарах, который не посыпают песком – сообщает K1NEWS.RU. Жалобы ежедневно появляются в разных группах в соцсетях.

Чаще всего сетуют на гололед на улицах Димитрова, Бульварной, Профсоюзной, Мясницкой, в микрорайоне Венеция.

Я в ужасе от отсутствия тротуаров в Венеции. На том, что считается тротуарами — голый лед. Я вчера, пока шла от остановки по ул. Шуваловых до Виктора Розов с двумя внуками, упала раз 30. Причем, падали мы и скатывались с этого косоготротуара прямо на дорогу, под колёса машин. И пройти невозможно по всей Венеции, — пишет костромичка на форуме «Яндекс Район».

По информации администрации области, накануне усилили обработку противогололедными материалами тротуаров и остановок. Планировалось, что сегодня ночью и днем будут посыпать тротуары вдоль Никитской, Скворцова, Симановского, Лермонтова, Речного и Рабочего проспектов, Боровой, Фестивальной, Центральной, Жилой, Ленина, Горького.

Как нам рассказали в управлении благоустройства и дорожной деятельности областной столицы, посыпкой улиц занимаются 40 человек из «Чистого города» и 20 сотрудников дорожного хозяйства.

Сейчас к обработке тротуаров  подключаем комбинированные дорожные машины, а также машины на базе трактора с разбрасывателем, которые обрабатывают широкие тротуары, но не везде есть такая возможность. Поэтому люди, в основном, заняты на обработке пешеходных частей в центре города, где техника не сможет пройти. Для увеличения количества кадров нужны дополнительные финансы, но этот вопрос у нас пока не рассматривался, объяснил начальник управления благоустройства и дорожной деятельности администрации Костромы Евгений Колобов.

По данным ведомства, на данный момент больше всего страдает обработка частного сектора, где иногда нет даже тротуаров, а также дворовые территории, за содержание которых отвечают управляющие компании.

Костромичи могут сообщить о плохой обработке тротуаров по круглосуточному телефону: 34-95-11.

Последние новости рубрики

16:08, 18 апреля 2024

Но только на время акарицидной обработки. Плановая обработка кладбищ от клещей начнется уже завтра, 19 апреля. Первым обработают кладбище на…

12:15, 18 апреля 2024

К высоткам в микрорайоне Паново как будто забыли проложить нормальную дорогу и облагородить придомовую территорию. Единственную дорогу, которая вела к…

07:20, 18 апреля 2024

В областном центре цветы посадят на 45 клумбах, цветниках и вазонах. Как сообщили в городской администрации, специалисты уже составили дизайн-проекты…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...