Все новости Костромы
17:00, 31 июля 2022

Это вам не Москва: костромичи недовольны плиткой в центре города

В социальной сети костромичи пожаловались на состояние плитки в центре города. На Сусанинской площади, часть асфальта пришло в ужасное состояние, местами отсутствует плитка, а на некоторых дорожках она и вовсе провалилась. Жители областного центра недоумевают, почему «лицо города,» место, где часто ходят туристы, не могут привести в надлежащее состояние.

Вы не понимаете. Это специально состаренная плитка. Для придания старины. Как бы старинная плитка,

Это сделано специально, чтоб туристы по сторонам не глазели, а смотрели под ноги,

Не надоело? Туристы, туристы, а жители города что, не ходят по тротуарам? Им не надо?

Плитку дорого менять,

О, смотрите, тут точно фуры не при делах, все таки дело в материале, или тоже большегрузы раздавили плитку, — комментируют костромичи.

Как сообщили в пресс-службе городской администрации, замена плитки в центральной части города запланирована на следующий год. Так, что и жителям города и туристам, еще год придется ходить по старой плитке.

Последние новости рубрики

18:40, 24 апреля 2024

Школа на улице Даремской в Заволжье еще не открылась, а вокруг нее уже ведутся обсуждения. Строители обустраивали дренаж и ливневую…

17:05, 23 апреля 2024

На днях состоялось долгожданное событие: открыли для пешеходов участок Сусанинской площади между каланчой и «сковородкой». Первыми новую гранитную плитку оценила…

15:30, 22 апреля 2024

На подъезде к деревне Гридино Красносельского района неизвестные мастера украсили фонарные столбы оригинально и с пользой. Костромичка рассказала, что по…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...