Все новости Костромы
09:35, 03 августа 2022

Еще две улицы отремонтируют в Костроме

В Костроме начался ремонт улицы Осыпной на участке от улицы Советской до улицы Юношеской, также улицы Пастуховской на участке от улицы Подлипаева до улицы Лагерной. Ремонт выполнит подрядная организация ООО «Дорстрой-44». Сообщается в Управлении благоустройства и дорожной деятельности.

Ремонт будет комплексным. В общей сложности приведут в порядок около одного километра. Параллельно дорожники будут менять бордюр и ремонтировать тротуары. Затем приступят к асфальтированию. После фрезерования проезжей части бригады «МУП «Костромагорводоканал» проведут реконструкцию колодцев. Полностью завершить ремонт планируется до 1 октября.

Асфальтирование дорог будет проводиться с поочередным перекрытием каждой из ее половин, движение на данных участках будет затруднено. На участке улицы Осыпной на период выполнения работ будет организовано одностороннее движение от улицы Советской в сторону улицы Юношеской.

На улице Пастуховской будет запрещена остановка и стоянка транспортных средств на проезжей части. Все автомобили, припаркованные в зоне действия запрещающих дорожных знаков, будут эвакуироваться на штрафстоянку.

В этом году в номинации «Дорожная деятельность» победили 5 участков дорог протяженностью около 2,2 километра. На ремонт направлено 42,6 миллиона рублей из областного и городского бюджетов.

Последние новости рубрики

09:45, 25 апреля 2024

24 апреля знаменитый в регионе борец за чистоту провел несколько выходов на уборку мусора. Сергей Волков, которого многие костромичи знают…

18:40, 24 апреля 2024

Школа на улице Даремской в Заволжье еще не открылась, а вокруг нее уже ведутся обсуждения. Строители обустраивали дренаж и ливневую…

17:05, 23 апреля 2024

На днях состоялось долгожданное событие: открыли для пешеходов участок Сусанинской площади между каланчой и «сковородкой». Первыми новую гранитную плитку оценила…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...