Все новости Костромы
17:00, 27 января 2021

В областном центре озадачились проблемой сохранения асфальтового покрытия – стало известно К1NEWS.RU.

Перепады температур, как правило, приводят к разрушению дорог. В связи с этим дорожники проводят целый комплекс работ по сохранению асфальта, в первую очередь речь идет об отведении воды с улиц.
Как рассказали в пресс-службе администрации Костромы, дорожные службы уже очистили от снега и промыли 150 ливневок на 40 участках. Сегодня эти работы запланированы на улицах Островского, Боровой, Водяной, Речном проспекте.

Кроме этого, выбоины на дорогах начали заливать новым асфальтом. Добавим, при использовании так называемого «литого» материала, работы можно проводить при температуре воздуха до минус 10 градусов. Благодаря своим свойствам, при укладке горячей смеси на влажную поверхность, остаточная влага из нее выпаривается. В ночь с 26 на 27 января дорожники заделали ямы на улицах Сутырина, Нижней Дебре, Северной Правды, Никитской, Смоленской, Козуева, Ленина, Терешковой, Советской, Подлипаева, Кинешемском путепроводе.

Как только наступит похолодание, специалисты приступят к посыпке тротуаров и дорог реагентами во избежание образования наледи.

Читайте также: Стало известно, какие дороги отремонтируют в 2021 году в Костромской области

Костромичам раскрыли секрет расчистки дорог

Последние новости рубрики

09:45, 25 апреля 2024

24 апреля знаменитый в регионе борец за чистоту провел несколько выходов на уборку мусора. Сергей Волков, которого многие костромичи знают…

18:40, 24 апреля 2024

Школа на улице Даремской в Заволжье еще не открылась, а вокруг нее уже ведутся обсуждения. Строители обустраивали дренаж и ливневую…

17:05, 23 апреля 2024

На днях состоялось долгожданное событие: открыли для пешеходов участок Сусанинской площади между каланчой и «сковородкой». Первыми новую гранитную плитку оценила…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...