Все новости Костромы
19:30, 25 октября 2022

До конца октября костромские дворы приведут в порядок

Треть костромских дворов полностью обновилась в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». В этом году приведут в порядок всего 36 дворовых территорий, среди них 12 дворов, где работы завершены полностью. Виды благоустройства определяли сами жители.

Подрядные организации отчитались об окончании работ по монтажу освещения над подъездами. Данный вид благоустройства выбрали собственники семи многоквартирных домов. На сегодняшний день новое освещение появилось над всеми подъездами.

Кроме того, завершены работы по асфальтированию дворовых и внутриквартальных проездов. Новый асфальт появился на 31 дворовых территориях. Всего остался один адрес, где осталось положить новое покрытие – это Речной проезд, 10. Напомним, что пробы асфальта проверила независимая лабораторная экспертиза. По результатам материал соответствует требованиям ГОСТ.

Детское игровое и спортивное оборудования появилось на всех 16 придомовых территориях. Скамейки и урны уже установлены в 16 дворах из 26. Полностью завершены работы по озеленению, рубке и обрезке древесной растительности на 17 объектах. Все работы по благоустройству дворов закончатся 31 октября.

Последние новости рубрики

16:08, 18 апреля 2024

Но только на время акарицидной обработки. Плановая обработка кладбищ от клещей начнется уже завтра, 19 апреля. Первым обработают кладбище на…

12:15, 18 апреля 2024

К высоткам в микрорайоне Паново как будто забыли проложить нормальную дорогу и облагородить придомовую территорию. Единственную дорогу, которая вела к…

07:20, 18 апреля 2024

В областном центре цветы посадят на 45 клумбах, цветниках и вазонах. Как сообщили в городской администрации, специалисты уже составили дизайн-проекты…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...