Все новости Костромы
15:00, 10 ноября 2021

Детские и спортивные площадки, а также зоны отдыха в различных районах города оборудуют устройствами видеонаблюдения. Планируется это сделать в следующем году в рамках реализации проекта «Народный бюджет».

Парки и скверы в Костроме уже оборудуют системами видеофиксации для обеспечения безопасности и предупреждения правонарушений. Дополнительно в этом году установлена 21 камера, сообщает Центр гражданской защиты города Костромы.


На территории парка Победы помогают следить за безопасностью шесть новых устройств, ещё две камеры установлены в парке на Чернигинской набережной, в этом году в новом сквере за филармонией появились 13 видеоустройств, всего на общественных территориях города установлена 51 камера.

Сегодня за порядком в Костроме наблюдает 355 видеустройств. Почти 160 камер помогают следить за безопасностью в учреждениях образования. Около 50 — в жилых домах. Более 20 работают в торговых и развлекательных центрах.

С начала этого года с помощью видеокамер полицией было раскрыто 5 преступлений.

Последние новости рубрики

16:08, 18 апреля 2024

Но только на время акарицидной обработки. Плановая обработка кладбищ от клещей начнется уже завтра, 19 апреля. Первым обработают кладбище на…

12:15, 18 апреля 2024

К высоткам в микрорайоне Паново как будто забыли проложить нормальную дорогу и облагородить придомовую территорию. Единственную дорогу, которая вела к…

07:20, 18 апреля 2024

В областном центре цветы посадят на 45 клумбах, цветниках и вазонах. Как сообщили в городской администрации, специалисты уже составили дизайн-проекты…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...