Все новости Костромы
09:00, 25 августа 2021

Местные общественные деятели проверили детские и спортивные площадки в Костромском, Антроповском, Островском районах и в Шарье.

Выбирали места для отдыха детей из числа тех, на которые поступали жалобы от жителей. Как оказалось, на каждом из 22 объектов есть недочеты. Особенно ужаснула игровая площадка во дворе дома 100Б по улице Ленина в областном центе, где обнаружились ржавые старые конструкции и заросли травы. По поводу нее костромичи обращались на Прямую линию с Президентом РФ, однако место для игр малышей осталось в том же аварийном состоянии.

Чаще всего встречались такие недочеты как отсутствующие элементы игровых конструкций, элементы, требующие покраски, отсутствие резинового покрытия и ограждений, а также информационных щитов с паспортом площадки. Хотелось, чтобы на всех спортивно-игровых площадках было современное оборудование и спортивные тренажеры для подростков, а сами площадки отвечали всем требованиям безопасности, – рассказала сопредседатель регионального штаба ОНФ в Костромской области Инесса Гудас.

Несмотря на это, удалось найти и лучшие места досуга. В Костроме таковыми стали площадки в микрорайоне Новый город и на улице Голубкова, 17А. Они находятся в отличном состоянии и безопасны как для детей, так и для взрослых.

Итоги рейдов направили главам муниципальных образований для принятия соответствующих мер.

Последние новости рубрики

11:20, 28 марта 2024

Работы, рассчитанные на два месяца, планируют начать уже в июне 2024-го. Об этом рассказал глава департамента транспортного и дорожного хозяйства…

11:05, 26 марта 2024

Жители Костромы успели оценить эффективную и оперативную работу мобильного сервиса «Народный инспектор» в приложении «Мой дом». Новая опция позволяет быстро…

16:40, 25 марта 2024

В ближайшие два месяца переход у бывшего автовокзала на Кинешемском шоссе тщательно обследуют и определят объемы и сроки дальнейших работ….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...