Все новости Костромы
13:40, 22 апреля 2021

В Костроме продолжаются работы по уборке улично-дорожной сети города от грязи и мусора после зимы — сообщает пресс-служба мэрии.

Город убирают бригады МКУ «Дорожное хозяйство» и подрядных организаций. Они вывозят остатки песко-соляной смеси с проезжей части и тротуаров, мусор с обочин дорог. расчищают газоны.

Всего с начала месячника вывезено более 4000 тонн смёта. Также проводится мойка ограждений и проезжей части на основных улицах. В порядок приводятся остановки общественного транспорта.

Накануне дорожные бригады работали на улицах Советской, Коммунаров, Голубкова, Самоковской, Заволжской, Юрия Смирнова, мосту через реку Волгу, площади Октябрьской. Уборка также проводилась на улицах Подлипаева, Чайковского, Молочной горе, Симановского, Ленина, Индустриальной, проспекте Мира и Текстильщиков.

Сегодня в план работ по уборке включены улицы Юрия Смирнова, Энгельса, Боровая, Титова, Северной Правды, Заволжская, Депутатская, Кинешемское шоссе, Речной проспект, Костромская, Ленина, Индустриальная, путепровод в микрорайоне Черноречье.

Последние новости рубрики

11:20, 28 марта 2024

Работы, рассчитанные на два месяца, планируют начать уже в июне 2024-го. Об этом рассказал глава департамента транспортного и дорожного хозяйства…

11:05, 26 марта 2024

Жители Костромы успели оценить эффективную и оперативную работу мобильного сервиса «Народный инспектор» в приложении «Мой дом». Новая опция позволяет быстро…

16:40, 25 марта 2024

В ближайшие два месяца переход у бывшего автовокзала на Кинешемском шоссе тщательно обследуют и определят объемы и сроки дальнейших работ….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...