Все новости Костромы
14:30, 28 июня 2022

Берег Волги в Костроме укрепят к концу осени

В Костроме начались работы по укреплению левого берега Горьковского водохранилища в границах города. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

Берег Волги в Костроме укрепят к концу осени

Контракт стоимостью 140,5 миллионов рублей выиграла компания ООО ТД «ЦСК». Большая часть — средства федерального бюджета.

Планируется, что в порядок будет приведена территория от реки Черной до автопешеходного моста через реку Кострома. На объект рабочие вышли после 15 июня, до этого действовал запрет на водные работы в связи с нерестом. Сейчас подрядчик огораживает территорию, обустраивает строительный городок, завозит материалы, технику.

Берег Волги в Костроме укрепят к концу осени

Все работы будут идти практически на уровне воды. Для бригад соорудят специальный понтон, который будет передвигаться вдоль береговой линии. В соответствии с муниципальным контрактом, укрепление должно быть завершено 30 ноября 2022 года.

Последние новости рубрики

16:08, 18 апреля 2024

Но только на время акарицидной обработки. Плановая обработка кладбищ от клещей начнется уже завтра, 19 апреля. Первым обработают кладбище на…

12:15, 18 апреля 2024

К высоткам в микрорайоне Паново как будто забыли проложить нормальную дорогу и облагородить придомовую территорию. Единственную дорогу, которая вела к…

07:20, 18 апреля 2024

В областном центре цветы посадят на 45 клумбах, цветниках и вазонах. Как сообщили в городской администрации, специалисты уже составили дизайн-проекты…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...