Все новости Костромы
15:15, 15 декабря 2020

Верховный суд России вынесет решение – правильно или нет была проведена экспертиза проектно-сметной документации на капитальный ремонт моста через Волгу в Костроме. Напомним, следственный комитет завел уголовное дело в отношении городских властей о превышения должностных полномочий.


Экспертиза проектной документации и проверка достоверности сметной стоимости осуществлялась специализированной организацией ГАО «Костромасгоэкспертиза» — сообщают в администрации города. По их сведениям, это единственное учреждение в регионе, имеющее право на проведение госэкспертизы.
Также в соответствии с порядком предоставления федеральных субсидий, проект капремонта моста вместе с госэкспертизой получил положительное заключение в Росавтодоре.


В ходе проектирования капремонта и оплаты выполненных работ соблюдалась все требования действующего законодательства. Претензий со стороны контролирующих органов за 2 года ремонта переправы не поступало, — сообщают в костромской администрации.

Последние новости рубрики

12:05, 29 марта 2024

Жители дома № 5-Б по улице Лесной в Костроме били тревогу: на дороге рядом с их вековым домом зияла пугающая…

11:20, 28 марта 2024

Работы, рассчитанные на два месяца, планируют начать уже в июне 2024-го. Об этом рассказал глава департамента транспортного и дорожного хозяйства…

11:05, 26 марта 2024

Жители Костромы успели оценить эффективную и оперативную работу мобильного сервиса «Народный инспектор» в приложении «Мой дом». Новая опция позволяет быстро…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...