Все новости Костромы
12:00, 17 сентября 2021

СЖД впервые применила ускоренную технологию ремонта пути на участке Унжа — Шекшема в Костромской области

На участке Северной железной дороги в течение одних суток заменили 12 километров рельсов. Бесстыковой путь был уложен в рекордно короткий срок. Такой объем работ выполняется в течение трех-четырех дней, но применение ускоренной технологии позволило значительно сократить время ремонта.

В работах были задействованы порядка 500 человек, использовалась техника четырех предприятий, которые дислоцируются в разных регионах СЖД и были объединены на участке Унжа — Шекшема.

Перегон Унжа – Шекшема находится на грузонапряженном направлении Северной железной дороги Свеча – Лоста, за год здесь осуществляется пропуск до 127 миллионов тонн брутто, включая транзитные грузы, а также сырье и продукцию крупнейшего грузоотправителя – Череповецкого металлургического комбината.

После ремонта разрешенные скорости движения на участке составят 120 км/ч для пассажирских и 80 км/ч для грузовых поездов.

Последние новости рубрики

18:40, 24 апреля 2024

Школа на улице Даремской в Заволжье еще не открылась, а вокруг нее уже ведутся обсуждения. Строители обустраивали дренаж и ливневую…

17:05, 23 апреля 2024

На днях состоялось долгожданное событие: открыли для пешеходов участок Сусанинской площади между каланчой и «сковородкой». Первыми новую гранитную плитку оценила…

15:30, 22 апреля 2024

На подъезде к деревне Гридино Красносельского района неизвестные мастера украсили фонарные столбы оригинально и с пользой. Костромичка рассказала, что по…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...