12 машин скорой помощи и два реанимобиля уже поступили в Костромскую область. До 1 октября ожидается поставка еще пяти автомобилей. После оформления документов они начнут работать в районах.
Автомобили — отечественного производства, относятся к классу «B» и «С», марки «Соболь» и «Газель». Все оснащены современным медицинским оборудованием — дефибрилляторами, электрокардиографами, портативными аппаратами ИВЛ и другим оборудованием, необходимым для оказания экстренной медицинской помощи.
Машины высокой проходимости. Функциональны как для медицинских работников, так и для пациентов. С поступлением этой партии практически 100% автопарка машин скорой помощи в регионе будут не старше 5 лет. Как и положено по нормам. И, конечно современная техника и оборудование в ней помогает нам в снижении смертности и повышает качество оказания помощи, — рассказал директор департамента здравоохранения Костромской области Николай Гирин.













