Все новости Костромы
10:00, 12 июля 2020

Зато там можно подхватить массу других не менее неприятных болезней.

Открытые водоемы не могут считаться источником передачи СOVID-19- сообщает Роспотребнадзор

Специалисты заверяют, что вода подвергается воздействию большого количества солнечных лучей, которые губительны для инфекции. Пока нет ни одного подтвержденного факта передачи коронавируса через воду.

Между тем отдыхающим могут грозить не менее опасные заболевания. Например, церкариоз или зуд купальщика. Кстати, переносчиками этой заразы являются утки. Кроме того, на реках и прудах можно подхватить лямблиоз и ротавирус.

Специалисты рекомендуют при выборе водоема уточнить на сайте Роспотребнадзора, пригоден ли он для купания. Не стоит заходить в воду там, где стоит запретительный аншлаг. В это место могут поступать выбросы канализационных стоков или промышленные отходы предприятий. Лучше избегать купания и в водоемах со стоячей водой, заросшей тиной, там, где плавают утки.

Последние новости рубрики

11:00, 04 февраля 2024

В области совершенствуют службу оказания неотложной медицинской помощи.   В Костромском регионе реализуют комплекс мер для повышения качества и доступности…

09:07, 02 февраля 2024

По статистике, около 92% мужчин не обращаются к врачу, пока не заболеют. И многие даже не подозревают, что живут с…

13:58, 06 декабря 2023

Новое реабилитационное отделение открыли в Костромском госпитале ветеранов войн. Теперь пациенты могут получать здесь медицинскую помощь по трем профилям: периферическая…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...