Все новости Костромы
14:50, 19 марта 2021

По 5 –летней программе для повышения доступности медицинской помощи в области построят 51 новый медицинский объект – сообщил в  рамках «губернского часа» директор профильного департамента Николай Гирин.

Причем, это не только модульные ФАПы и врачебные амбулатории на сельских территориях, но и  новые поликлиники и больницы в нескольких районах  области. В 109 зданиях медучреждений проведут капитальный ремонт. Практически каждое пятое из них включено в программу этого года. А в Галичской окружной больнице и Нерехтской ЦРБ на 2022-2024 годы запланирована реконструкция поликлиник.

Кроме того, по этой программе будет закуплено новое оборудование и транспорт. Это аппараты УЗИ, рентген, «скорые» и автомобили для врачей «по вызову на дом». Первые — 26 систем ультразвуковой визуализации в этом году получат медучреждения получат 13 больниц Костромы и районов.

Общий объем ассигнований – почти 3,5 миллиарда рублей.

Последние новости рубрики

11:00, 04 февраля 2024

В области совершенствуют службу оказания неотложной медицинской помощи.   В Костромском регионе реализуют комплекс мер для повышения качества и доступности…

09:07, 02 февраля 2024

По статистике, около 92% мужчин не обращаются к врачу, пока не заболеют. И многие даже не подозревают, что живут с…

13:58, 06 декабря 2023

Новое реабилитационное отделение открыли в Костромском госпитале ветеранов войн. Теперь пациенты могут получать здесь медицинскую помощь по трем профилям: периферическая…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...