Все новости Костромы
12:48, 15 апреля 2024

На Кострому идет порывистый ветер

Буря может разразиться уже в ближайшие часы и накрыть не только областной центр, но и районы.

По сообщению Костромского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в ближайшие 1-2 часа с сохранением до конца суток 15 апреля в Костроме и местами по области ожидается усиление юго-западного ветра с порывами до 17 м/с.

В связи с ухудшением погодных условий возможно увеличение количества пожаров в жилом секторе, обусловленных нарушениями в работе электроэнергетических систем в результате повышенных нагрузок и неисправности печного, газового и электрооборудования. Также увеличивается риск возникновения природных пожаров. Кроме того, повышается вероятность падения рекламных щитов, деревьев и лёгких металлических конструкций, увеличения количества дорожно-транспортных происшествий, образования заторов на автодорогах.

Соблюдайте необходимые меры безопасности.

Фото: администрация Костромы.

Последние новости рубрики

16:00, 27 апреля 2024

В соцсетях Костромы расходится информация о затоплении  кинотеатра «Пять звезд», который расположен в ТРЦ «Коллаж». Как стало известно корреспонденту портала…

15:36, 27 апреля 2024

На Кострому сегодня, 27 апреля, обрушился мощный ливень. Как и в столице, в нашем городе выпала примерно треть месячной нормы…

15:12, 27 апреля 2024

Меньше чем за час 27 апреля гроза превратила город в настоящую Венецию. Поплыли не только улицы и машины, но и…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...