Зашевелились: в Костроме устранили ямы на железнодорожном настиле

Нарушения на железнодорожных переездах устранили только после вмешательства транспортной прокуратуры. Как рассказали в пресс-службе ведомства, сотрудники провели проверку по факту нарушений безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта.

Зашевелились: в Костроме устранили ямы на железнодорожном настиле

В ходе проверки установили, что на соединительных путях станции Кострома Новая, которые пересекают улицу Галичскую и проспект Мира города Костромы были дефекты — ямы и выбоины. Костромичи неоднократно жаловались на этот участок дороги.

Зашевелились: в Костроме устранили ямы на железнодорожном настиле

Транспортная прокуратура внесла представление начальнику Северной дирекции инфраструктуры филиала ОАО «РЖД». По результатам его рассмотрения настилы двух железнодорожных переездов заменены. Также, филиал ОАО «РЖД» уже заключил договор на оказание услуг по замене асфальтобетонного покрытия.

Фото: Костромская транспортная прокуратура

Последние новости рубрики

13:10, 02 апреля 2024

Жена дважды подала на него в суд. Еще осенью 2023 года мировой суд признал костромича виновным в совершении административного правонарушения…

14:40, 27 марта 2024

У женщины, которая приехала на встречу с осужденным, обнаружили запрещенные вещи, сообщили в УФСИН России по Костромской области. Родственница из…

12:04, 26 марта 2024

В среду 27 марта прокуратура Костромской области проведет «горячую линию» по вопросам исполнения законодательства в сфере противодействия коррупции. Костромичи смогут…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...