Семь рыбаков — браконьеров поймали в Костромской области

Специалисты продолжают пресекать противоправную деятельность рыбаков-браконьеров. Сотрудникам полиции удалось задержать сразу семь злоумышленников на территории региона, об этом рассказали в пресс-службе УМВД России по Костромской области.

Несмотря на запрет рыбалки в период нереста, нарушители всё равно отправляются к водоёмам. Сотрудники правопорядка отправились патрулировать популярные места лова.

В ходе рейдов у рыбаков изъяли незаконно добытый улов. На двух нарушителей возбуждены уголовные дела, оставшиеся пятеро, ожидают процессуального решения.

Двух нарушителей задержали в Макарьевском районе. Одного поймали с поличным. Он заранее установил сети. Полицейские изъяли улов и само запрещающее оружие – полимерная сеть.

Ещё одного любителя незаконной рыбалки задержали сотрудники Госавтоинспекции. Они остановили автомобиль НИВу для проверки документов. Во время осмотра авто, на месте, где должно было находиться запасное колесо, лежал мешок. В нём обнаружено 59 рыб. Владелец пояснил, что мешок просто нашел в лесу.

Перед законом также ответит житель Вохомского района. Его люди в форме тоже поймали с уловом и сетями.

Семь рыбаков - браконьеров поймали в Костромской области

Все пойманные нарушители знали о действующем ограничении и запрете на использование сетей. Кроме того, многие выстраивали специальные дозоры, чтобы в случае обнаружения сотрудников в форме, предупредить о их приближении.

Для справки: на территории Костромской области действует запрет на ловлю рыбы до середины июня. Патрулирование рек и водоемов продолжается.

Последние новости рубрики

13:10, 02 апреля 2024

Жена дважды подала на него в суд. Еще осенью 2023 года мировой суд признал костромича виновным в совершении административного правонарушения…

14:40, 27 марта 2024

У женщины, которая приехала на встречу с осужденным, обнаружили запрещенные вещи, сообщили в УФСИН России по Костромской области. Родственница из…

12:04, 26 марта 2024

В среду 27 марта прокуратура Костромской области проведет «горячую линию» по вопросам исполнения законодательства в сфере противодействия коррупции. Костромичи смогут…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...