Все новости Костромы
17:35, 20 марта 2023

Один из костромских банков решил «наплевать» на требование пристава

Один из костромских банков не предоставил приставу необходимые сведения, за что был наказан. Как рассказали в пресс-службе Ленинского суда города Костромы, к приставам обратилась костромичка, которая рассказала, что ее родителям поздно вечером, ночью и рано утром звонят из банка.

Сотрудники кредитного учреждения просят по телефону вернуть долг. Поскольку звонки осуществлялись в позднее время и ранним утром, приставы посчитали это нарушением законодательства и возбудили административное дело.

При разрешении административного производства, пристав запросил у банка некоторую информацию по делу. Кредитная организация предоставила неполные сведения, а именно: не представлены аудиозаписи телефонных переговоров с родителями костромички.

В связи с этим банк нарушил административный закон, поэтому представителю банка назначили штраф в размере 50 тысяч рублей.

Последние новости рубрики

13:10, 02 апреля 2024

Жена дважды подала на него в суд. Еще осенью 2023 года мировой суд признал костромича виновным в совершении административного правонарушения…

14:40, 27 марта 2024

У женщины, которая приехала на встречу с осужденным, обнаружили запрещенные вещи, сообщили в УФСИН России по Костромской области. Родственница из…

12:04, 26 марта 2024

В среду 27 марта прокуратура Костромской области проведет «горячую линию» по вопросам исполнения законодательства в сфере противодействия коррупции. Костромичи смогут…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...