Костромские охотники стали реже нарушать закон

Костромские охотники стали реже убивать, такой вывод следует из итогов оперативно-профилактического мероприятия «Выстрел».  

Как рассказали в пресс-службе Росгвардии Костромской области, в период весеннего сезона охоты сотрудники ведомства и департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды провели рейды в охотничьих угодьях. Цель таких мероприятий — выявление, предупреждение и пресечение нарушений в сфере оборота оружия и правил охоты.

Профилактические рейды показали тенденцию снижения числа правонарушений, совершенных охотниками. Количество нарушений законодательства об оружии по сравнению с прошлым годом снизилось на 7%, — отметил заместитель начальника Центра лицензионно-разрешительной работы подполковник полиции Владимир Кузнецов.

По результатом проверок 82 человека привлекли к административной ответственности за выявленные нарушения правил оборота оружия. Самыми распространенным правонарушениями стали нарушения правил хранения оружия, регистрации и перерегистрации, транспортировка и перевозка, а также незаконное хранение.

В результате из оборота изъято 58 единиц оружия и более 300 боеприпасов. Аннулировано 65 разрешений у физических лиц на право владения гражданским оружием. В целях предупреждения нарушений в сфере оборота оружия подобные мероприятия будут проведены в регионе в период осенней охоты.

Последние новости рубрики

13:10, 02 апреля 2024

Жена дважды подала на него в суд. Еще осенью 2023 года мировой суд признал костромича виновным в совершении административного правонарушения…

14:40, 27 марта 2024

У женщины, которая приехала на встречу с осужденным, обнаружили запрещенные вещи, сообщили в УФСИН России по Костромской области. Родственница из…

12:04, 26 марта 2024

В среду 27 марта прокуратура Костромской области проведет «горячую линию» по вопросам исполнения законодательства в сфере противодействия коррупции. Костромичи смогут…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...