Все новости Костромы
18:15, 06 апреля 2023

История с чужими долгами по квартире костромички- сироты продолжается

Следственный комитет по Костромской области проведет проверку по факту нарушения прав сироты.

Ранее K1NEWS.RU сообщал, что жительница города Галича, которая имеет статус сироты, обращалась в прокуратуру за защитой своих прав. Девушка рассказала, что в квартире, в которой она прописана, жили ее родственники, которые накопили долг по коммуналке в сумме 150 тысяч рублей. Сама галичанка в квартире не жила с 2005 года.

Администрация города Галича обратилась в суд, чтобы взыскать долг по коммунальным платежам. В качестве ответчика привлекли и сироту. Галичский межрайонный прокурор обратился в суд с иском об освобождении сироты от платы за содержание указанного жилого помещения, а также от уплаты задолженности за содержание указанного жилого помещения, поскольку девушка фактически не жила там. Сейчас к делу подключился и Следственный комитет.

 Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Костромской области проводится процессуальная проверка по публикации СМИ о злоупотреблении должностными полномочиями, повлекшими нарушение прав лица, из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в городе Костроме. В рамках проводимой проверки следствием будет дана правовая оценка по статье 285 УК РФ. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, — сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Костромской области.

Фото: СУ СК РФ по Костромской области

Последние новости рубрики

14:40, 27 марта 2024

У женщины, которая приехала на встречу с осужденным, обнаружили запрещенные вещи, сообщили в УФСИН России по Костромской области. Родственница из…

12:04, 26 марта 2024

В среду 27 марта прокуратура Костромской области проведет «горячую линию» по вопросам исполнения законодательства в сфере противодействия коррупции. Костромичи смогут…

15:10, 28 февраля 2024

Костромские автоинспекторы вместе с представителями «Организатора перевозок Костромской области» провели рейд по контролю за пассажирскими перевозками в городе. Основное внимание…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...